Педагогические и методические мероприятия

"Девочка и дельфин"

19.12.2017 года МБДОУ МО город Краснодар Детский сад № 87 принял участие в "Дне здоровья" организованном совместно с НИИ гигиены и охраны здоровья детей и подростков ФГАУ "НЦЗД". В доступной и интересной форме лектор НИИ гигиены и охраны здоровья детей и подростков ФГАУ "НЦЗД" Руденко Татьяна Владимировна рассказала детям сказку "Девочка и дельфин", в которой говорится о том, как важны в нашей жизни запахи, устранение заложенности носа и свободное дыхание, а также о том, что нужно ухаживать за полостью носа. Сказка сопровождалась красочной презентацией и физкульт минуткой.  Участники "Дня здоровья" получили красочные брошюры со сказкой.

Открытое занятие воспитателя старшей группы Лещенко Е.А. на тему "Птицы".

Цель: Систематизировать знания детей о птицах с помощью пиктограмм. Используя продуктивные методы учить составлять рассказ о птицах. Развивать познавательный интерес  к природе, желание узнавать о характерных особенностях, образе жизни птиц. Вырабатывать умение у детей видеть проблемы и ставить вопросы, строить ответ, делать выводы из представленных фактов. Учить правильному употреблению слов, активизировть словарь детей.

Квест

2017 год объявлен в Российской Федерации Годом экологии. 5 января 2016 года Президент России Владимир Путин подписал указ, в соответствии с которым 2017 год в России объявлен годом экологии. Цель этого решения — привлечь внимание к проблемным вопросам, существующим в экологической сфере, и улучшить состояние экологической безопасности страны.
13.04.2017 г. в средней группе "Рыбки" воспитателем Мирошниченко Ольгой Анатольевной было проведено методическое мероприятие "Зеленая Планета"  приуроченное году экологии.

7 апреля в старшей группе "Умка" был проведен спортивный праздник "Ловкие, смелые, сильные", посвященный всемирному дню здоровья. Праздник подготовлен и проведен физинструктором Шуватовой М.В. и воспитателем группы Крутой О.А.

11.03.2016 г. праздник "Широкая масленица" в нашем детском саду.

Радуется весь народ,
Масленица к нам идет,
С ней весеннее тепло,
Благо, урожай. добро!

Как блиночки хороши,
Их отведать поспеши,
И с вареньем, и с медком,
Ты побалуйся блинком!

Музыкально-познавательное занятие: "В каждый дом, на каждый стол, с поля хлебушек пришел!"

Хлеб-святое,
Хлеб-всему начало,
Хлеб всей жизни нашей голова,
Помните, потомки поколений,