Наши работы

Украшение детского сада к новому году.

К новогодним праздникам сотрудники нашего детского сада превратили территорию и группы садика в волшебную сказку. Акативное участие в украшении принимали родители воспитанников всех групп.

А также большое количество новогодних поделок выполнены воспитанниками нашего детского сада совместно с их родителями.

"День защитника Отечества"

В предверии праздника Дня защитника Отечества воспитатели провели с детьми интересные и познавательные беседы, подготовили подарки для пап.

работы ясельной группы

На занятии педагога дополнительного образования Яркиной М.А. воспитанники старшей группы складывали самолеты в технике оригами, а по окончании занятия играли, кто дальше запустит самолет.

Российский флаг

В рамках проведения месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы на занятиях Яркиной М.А. воспитанники  подготовительных групп узнали много нового о Росскийском флаге, а также смогли сплести триколор  из бисера.

Звезда

Плетение пятиконечной звезды из бисера на занятии Яркиной М.А. воспитанниками старшей группы

Креативные елки и украшения в нашем детском саду

Новый год – самый веселый, по-настоящему сказочный праздник. Приближение новогодних праздников радует детей и взрослых, создаёт атмосферу веселья, будит воображение и фантазию. Вот и сотрудники нашего детского сада решили сделать креативную новогоднюю елочку из резиновых перчаток, а также украсить простые елочки необычными снежинками из макарон

Выставка новогодних поделок

С 19.12.16 г. по 28.12.19 г. в нашем детском саду была проведена выставка новогодних поделок «Подарок для Снегурочки». Участвовали представители всех возрастных группДети с энтузиазмом взялись за дело. Материалы, из которых созданы поделки, самые разные: нитки, вата, бумага, бисер... Ребята создавали вместе со своими родителями несомненные шедевры.  Совместный труд объединяет, помогает сплотиться и почувствовать то самое душевное семейное тепло.

работы воспитанников подготовительных групп (Аверьянова М., Косюга Д., Буняков Г., Беня Т.)

работы воспитанников средней и лого группы (Сидоров Б., Дрок М., Осуховской К.)

работы воспитанников старшей и средней групп (Семикопенко Н., Ушакова С., Багдасарьян М.)

Скоро, скоро Новый год!

В предверии самого яркого, веселого и загадочного праздника - Нового года, педагог дополнительного образования Яркина М.А., провела занятия с воспитанниками детского сада

бисероплетение с воспитанниками подготовительных групп "Умка" , "Ласточки" и логопедической группой "Цветики"

аппликация и рисование с воспитанниками старшей группы "Пчелки"

Петушок - символ нового года

Праздник мамы

В честь светлого и теплого праздника Дня матери педагог дополнительного образования Яркина М.А. провела занятия с детьми подготовительных групп на тему "Портрет любимой мамочки".

День семьи, любви и верности

В предверии праздника дня семьи, любви и верности педагог дополнительного образования М.А. Яркина провела занятия по рисованию на тему "Моя семья".

Тищенко Аня, 6 лет

Егорова Вероника, 6 лет

Сорокин Платон, 6 лет

Скиба Мирослава, 6 лет

Мосунова Настя, 6 лет

Работы детей группы старшего возраста

На ромашке не гадаем,

Знаем мы любви секрет,

Ближе, чем мамуля с папой,

Никого на свете нет.

Дети группы раннего возраста совместно с воспитателями сделали стенгазету, посвященную этому празднику.

Акция «ПОЛОТНО ПАМЯТИ»

«Полотно» - полоска ткани,

Но для нас оно, как звон,

Что набатом раздается,

И звучит в сердцах, как стон.

О. Крутая

Мы проводим сегодня это необычное мероприятие для того, чтобы не растерять то последнее, что осталось нам от наших предков, которые боролись с фашизмом за нас, еще не родившихся потомковМы каждый день должны помнить о тех, кто приложил  нечеловеческие  усилия  для завоевания  Победы. Это наши деды и прадеды, это наши бабушки и прабабушки. Мы их помним и любим. Мы бережем то бесценное время, которое  нам подарили ветераны, рассказывая о войне, о борьбе за мир.

Праздник "Светлая Пасха".

Мы живем в большой стране, на которой господствуют несколько религий. Культурный человек должен иметь представление о каждой из них. На кануне празднования "Светлой Пасхи", на занятии по изобразительному искусству, педагог Яркина М.А. знакомит детей с православием, рассказывает детям о самом главном христианском празднике "Светлой Пасхе". Как христиане празднуют этот день,что готовят, какие обряды совершают. Детям педагог показывает изображение храмов России, обсуждают особенности конструкции, материалы, из которых строятся эти сооружения, их декор. Дети делятся своими знаниями и традициями празднования этого дня в своей семье. Педагог предлагает ребятам нарисовать композицию на тему: "Пасха в кубанской семье".

"Если сильно захотеть можно в космос полететь!"

В период с 11.04 2016 г. по 15. 04. 2016 г. на кружке "Марья искусницадети изучали космическое пространство: название планет, звезд, говорили о первых покорителях космоса.Рассказывали о своих познаниях этой темыИзучали скафандр космонавта.

Космос вдохновляет и будоражит фантазию своей таинственностью.Дети старшей группы в своих рисунках запускают в космос собаку.Подготовительная группа получает задание посложнее, это изображение человека в космос. Педагог предложил в данной теме использовать смешанную технику: "Восковая пастель и акварель". Этот способ работы дает возможность детям окунуться в волшебство красок и раскрепощает их в художественной деятельности. Дети получают большое удовольствие от проделанной работыгордо неся свои рисунки в группы.

Изготовление обрядовой куклы "Масленицадетьми старшей группы
с педагогом дополнительного образования Яркиной Марией Александровной.

Рисунки с изображением масленицы воспитанниками старшей группы "Умка".

Конкурс "Лучшая предметно-развивающая среда в летне-оздоровительный период" (конкурс уличных площадоклето 2015 года