МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ И ОСНАЩЕННОСТЬ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА

ОСНАЩЕНИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА:

Детский сад оснащён в  мягким и жёстким инвентарём, имеется необходимое физкультурное и игровое оборудование, технические средства, музыкальные инструменты, научно-методическая и художественная литература, учебно-наглядные пособия, медицинское оборудование, мультимедийное оборудование.

Площадь территории:

по ул.Речная, 2 – 5428 м2 (мощение 1900 м2) Свидетельство о государственной регистрации права на земельный участок 23-АД 275858 от 06.09.2007

Озелененная площадь – 414 м2

Прогулочные площадки с теневыми навесами - 7

Спортивная площадка - 1

Здание, кабинеты:

Площадь зданий:

ул. Речная, 2 – 1052 м2 (Свидетельство о государственной регистрации права на здание 23-АК 640724 от 03.04.2012)

Групповые ячейки – 7 (раздевалка,  туалет, умывальная, моечная)
Музыкальный зал - 1 (74,5 м2)
Кабинеты специалистов: кабинет заведующего, методический кабинет, кабинет учителя-логопеда, кабинет педагога-психолога

1. Внегрупповая среда представлена следующими кабинетами:

• Спортивный зал, оборудованный крупным и мелким спортивным инвентарем, тренажерами.

• Кабинет дополнительного образования, оснащенный набором различных средств для изобразительной деятельности.

• Кабинет педагога-психолога, оснащенный необходимым материалом для индивидуальных и групповых занятий.

• Кабинет учителя-логопеда, методически и технически оснащенный.

• Музыкальный зал, оснащенный необходимым оборудованием, способствующий творчеству, театрализации, музицированию, а также детскими музыкальными инструментами, дидактическими музыкальными играми, мультимедийным проектором и  мультимедийной доской.

2. Медицинский блок:

медицинскийкабинет ( 6,7 кв.м.)

процедурный кабинет ( 7,2 кв.м.)

изолятор (1,5 кв.м.).

3. Хозяйственный блок:

кабинет старшего воспитателя и заместителя заведующего по АХР ( 18,3 кв.м.)

прачечная (21,2 кв.м.)

кастелянная ( 10,9 кв.м.),

4. Пищеблок: кухня, кладовая, буфетные.

Оборудование пищеблоков: электрические  мясорубки, картофелечистка, овощерезки, плиты электрические 8-х комф. с духовыми шкафами..

Пяти  разовое питание организовано в групповых ячейках.

Организация питания воспитанников производится в групповых помещениях.

5. Информационые системы и оборудование:

Доступ к сети Интернет, ADSL, персональные компьютеры, принтеры, копировальный аппарат, МФУ, цветной принтер.

Территория находится под видеонаблюдением, охраняется лицензированным охранным предприятием .