Как записаться в детский сад

Запись в детский сад на портале государственных услуг:

Уважаемые родители! Мы всегда  рады видеть Вас и Ваших детей в нашем учреждении!

Порядок приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования (утв.приказом Министерства образования и науки РФ от 08.04.2014г. № 293)

Административный регламент предоставления администрацией муниципального образования город Краснодар муниципальной услуги "Прием заявлений, постановки на учет и зачисление детей в образовтельные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования (детские сады) в муниципальном образовании город Краснодар"

Порядок постановки на учет детей, нуждающихся в определении в ДОО

Определение детей в ДОО осуществляется в порядке очередности. Постановка детей на учет проводится круглогодично специалистами муниципального учреждения «Краснодарский городской многофункциональный центр по предоставлению государственных муниципальных услуг» (МФЦ) по адресу:

г.Краснодар, ул. Леваневского, д.174;

г.Краснодар, ул.Тургенева, д.189/6;

г.Краснодар, ул.Стасова/ул.Сормовская, д.178/д.181/1/ш;

г.Краснодар, пр.Чекистов, д.37.

Режим работы:

понедельник, вторник, среда, четвергпятница – с 8.00 до 20.00 (без перерыва)

суббота - с  8.00 до 17.00 (без перерыва)

воскресенье - выходной

Заявление можно также подать путем заполнения электронной формы на официальном сайте:               http://mfc.krd.ru

Узнать, как записать ребёнка в детский сад, Вы также можете на странице:  http://detsad.gosuslugi.ru/

Для получения услуги  необходимо предоставить:

1. Документ, удостоверяющий личность.

2. Копию свидетельства о рождении ребенкапредъявлением подлинника).

3. Документ, подтверждающий право на внеочередное или первоочередное определение (при его наличии) в ДОУ.

4. Заключение муниципального учреждения  ЦДК «Детство» для детей, направляемых в группы компенсирующей направленности (при его наличии).

Порядок рассмотрения заявлений об определении ребёнка в ДОО

Заявление об определении ребёнка в ДОУ подается заявителем в период с 1 апреля по 1 августа текущего года. Рассмотрение заявлений производится коллегиально на заседаниях комиссии, которая формируется из представителей администрации МО г.Краснодар, департамента образования администрации МО г.Краснодар,  Совета руководителей дошкольных образовательных учреждений, городской Думы Краснодара, родительской общественности. Заседания Комиссии проходят с 15 мая по 31 августа текущего года

Места в ДОО предоставляются без решения Комиссии на основании направления в следующих случаях

- определение детей 5-6 лет;

- определение детей в группу кратковременного пребывания;

- определение детей в группу компенсирующей направленности;

- обмен мест между ДОО.

Основаниями для отказа в определении ребёнка в ДОО являются выявление в представленных документах недостоверной информации, отсутствие свободных мест в ДОО. В случае отказа в определении ребёнка в ДОО по причине отсутствия свободных мест, за заявителем сохраняется право на определение ребёнка в ДОО с сохранением очередности.

В случае неявки ребёнка в МОУ по истечении одного месяца со дна выдачи родителям (законным представителям) направления отдела образования внутригородского округа города Краснодара об определении ребёнка в ДОО, место ребёнка считается свободным

Прием в МБДОУ осуществляется на основании следующих документов:

1. Заявление родителей на имя заведующего.

2. Свидетельство о рождении ребёнка

3. Медицинская карта ребёнка.

4. Уведомление о направлении в муниципальное дошкольное образовательное учреждениевыданное отделом образования внутригородского округа города Краснодара.

5. Документыудостоверяющие личность родителейкопия паспортакопии документов на получение установленным законодательством РФ порядке компенсации  части содержания ребенка в детском саду.  Родителям необходимо ознакомиться с Уставом МБДОУ и родительским договором.

В случае необходимости родители (законные представителимогут обратиться к администрации ДОО с заявлением о сохранении места за ребенком в детском саду по семейным обстоятельствамВ соответствии с Постановлением Администрации муниципального образования город Краснодар от 11.08.2014 № 5496 п.8 родители имеют право на снижение родительской платы по льготе ( Бланк заявления ). Комплектование производится в соответствии с порядком комплектования ДОУ муниципального образования город Краснодар.

Заявление на льготу37.5 КБ
Заявление о сохранении места11.5 КБ