Мероприятие по ПДД

22 октября 2017 г. в нашем детском саду для воспитанников всех возрастных групп театром "Позитив" была показана театральная постановка по правилам дорожного движения "Красная шапочка" .

Информация о мероприятии в рамках кампании «Марафон детской дорожной безопасности»

Наименование ДОО

Дата, место проведения

Количество воспитанников

МБДОУ МО г.Краснодар «Детский сад №87»

07.08-10.08.2017 все группы

Беседыс детьми: « Осторожно улица», «Светофор и его сигналы», «Пешеход и его поведение на улице», «Транспорт на нашей улице».

10.08-17.08.2017 все группы

Консультации для родителей : « Безопасное поведение на дорогах», «Как выработать у детей навыки безопасного поведения на улицах», «Взрослые – пример для детей в поведении на дорогах

15.08.2017 группа среднего возраста

Тематические занятия в группах по теме: «Безопасность»

10.08.2017 группы старшего и подготовительного возраста

Выставка детских работ:

- "Светофор наш лучший друг"

-«Дорожные знаки»

09.08.2017 подготовительная группа

Викторина: «Знаки дорожные помни всегда, чтобы с тобой не случилась беда»

07.08.2017 все группы

Оформление памяток, буклетов  для родителей на тему: "На дорогах города и области»

15.08.2017 все группы

Обновление макетов в группах по ПДД «Наш город»

Ответственная старший воспитатель: Титова О.В.

Приложение №1

В рамках профилактики предупреждения детского дорожно-транспортного травматизмавосстановления навыков безопасного поведения детей  на улицах и дорогах городакоторая включает в себя задачу по передаче детям знаний о правилах безопасности дорожного движения в качестве пешехода и пассажира транспортного средства, 9.10.2017 г. в нашем детском саду проведено праздничное мероприятие "Зеленый огонек".

В рамках профилактической операции по безопасности дорожного движения "Вниманиедети!", с целью активизации работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизмавосстановления навыков безопасного поведения детей  на улицах и дорогах городаих адаптации к транспортной среде в местах постоянного жительства, в связи с началом нового 2016-2017 учебного года в МБДОУ МО г. Краснодар "Детский сад № 87" З1 августа был проведён   праздник "Светофорчик в гостях у ребят"

С 20.03.17 г. по 23.03.17 г.в нашем детском саду проводились мероприятия по профилактике

и предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.

otchet_o_rabote_po_pdd_mbdou_no87.doc33 КБ