Наши работы

вт, 16/01/2024 - 18:58

Новогодние открытки 20.12.2023

Выставка работ воспитанников 20.11.2023 г.

Рисунки ко Дню народного единства 04.11.2023

Выставка хлебобулочных изделий11.10.2023

Есть в мире понятия, ценность которая ни в чем не измеряется. Это воздух, земля, вода, солнце. К ним можно отнести и хлеб, древний и вечно молодой продукт человеческого труда. «Хлеб – всему голова» - гласит народная мудрость.

Но, к сожалению, наблюдения и беседы показали, что у детей дошкольного возраста недостаточно сформированы представления о культуре потребления хлеба и значимости для здоровья человека. Ребенок может бросить хлеб, у детей самостоятельно не возникает потребность использовать остатки хлеба для подержания птиц в зимний период. Их представление о хлебе ограничено только теми видами хлебобулочных изделий, которые представлены в магазинах. Увидеть и понаблюдать за превращением зерна в хлеб детям подчас негде. Размышления об отношении детей к хлебу подтолкнули нас к созданию музея "Хлеба и истории кубанского быта". Выставка хлебобулочных изделий.

Выставка поделок "Дары осени" 19.09.2023

"Ежик"! младшая группа 14.08.2023

Лето! Аппликация младшая группа 18.07.2023

Все обожают лето! Лето - это сезон походов, поездок за город, путешествий и приключений. Лето - это теплые, как парное молоко вечера. Лето - это велосипед и ролики, бассейн и прогулки в парке. Лето - это отпуск. Лето - это когда не хочется работать совершенно. Ну, и наконец, лето - это же ЛЕТО, его просто нельзя не любить!!!

Рисование песочная терапия 21.06.2023

Рисование пальчиками (младшая группа) 16.05.2023

День космонавтики 12.04.2023

"Милой мамочки портрет" 03.03.2023

Выставка рисунков к 23 февраля 22.02.2023

Выставка военной техники 31.01.2023

В МБДОУ МО г. Краснодар «Детский сад №87» была организована выставка военной техники, в которой приняли участие родители и дети.

Папы и мамы получили дополнительную возможность продемонстрировать свои конструкторские и творческие способности, приобщить детей к совместной деятельности.

Целью проведения этой выставки является знакомство с военной техникой, совершенствование художественных навыков, развитие познавательного интереса у детей, стимуляция желания к созданию поделок своими руками, используя навыки, приобретенные ранее, взаимодействие с родителями, воспитание чувства гордости за хорошо сделанную работу, воспитание патриотических чувств по отношению к Родине, армии, ветеранам, семье.

Детям и родителям эта творческая деятельность по созданию поделок и людей военной техники принесла взаимное удовлетворение, подарила радость общения и новые знания.

картинкакартинкакартинка

Поздравление любимых мам С Днем матери  14.11.2022

День матери – праздник, который является поводом для выражения любви мамам. Педагоги специально к этому дню провели занятия, на которых дети готовили самодельные подарки для мам. Поделки на День матери можно изготовить из разных материалов –  цветной бумаги, пластилина, красок, карандашей и любого другого подручного материала. Малыши с удовольствием готовят подарки любимым мамам.

Выставка осенних поделок 21.10.2022

Осенью наступает пора конкурсов в детских садах на поделки из природного материала. И наш детский сад не исключение. Благо, на улице такое разнообразие этого материала, прямо супермаркет какой-то! В парках и скверах полно листьев на любой цвет, бери - не хочу! А если поискать по прилежнее, то можно найти и шишки с желудями, и каштаны, а так же ягоды. Так что в погожий осенний денек запаситесь с ребенком пакетами и айда в ближайший парк затариваться материалом для поделок! Такая прогулка подарит счастье, а еще вы наберете те материалы, из которых вы будете изготавливать осенние поделки в сад.

Выставка военной техники 20.02.2022

В МБДОУ МО г. Краснодар «Детский сад № 87» была организована выставка военной техники, в которой приняли участие родители и дети.

Символ года 2022

Работы выполнены воспитанниками логопедической группы

картинка  картинка